Должно ли газовая служба уведомлять о перекрытии газа в доме с одиноким родителем и ребенком? Возможны ли льготы при возобновлении подачи газа?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, имеет ли право газовая служба перекрывать газ в частном доме при долгах БЕЗ уведомлений, если в доме проживает одинокий родитель с несовершеннолетним ребёнком? Если позже долги погашены, наступили холода, а газовая служба требует деньги за возобновление подачи газа. У одинокого родителя есть инвалидность. Имеют ли право в данном случае требовать оплату? Может имеются какие то льготы на возобновление подачи или обращаться в высшие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право, и инвалидность и одинокий родитель, ни при чём.