Права газовой службы - отключение газа без предупреждения в частном доме с несовершеннолетними детьми

• г. Первоуральск

Имеет права газовая служба отключить газ за долг, не давая при этом ни какого уведомления, в частном доме, где прописано двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Нет- обязаны уведомить сначала.

Постановление ПРавительства РФ 354:

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;