Как перейти на самообразование в 10 классе и какое заявление необходимо написать?

• г. Новосибирск

Хочу перейти на самообразование (10 класс) что для этого нужно? Куда и какое заявление писать? Могу ли я написать от своего лица или писать должны родители?

Ответы на вопрос (3):

Буцких Анастасия, согласие родителей при переходе на самообразование в 10-м или 11-м классе не требуется, подавайте заявление на имя директора школы. Данная процедура урегулирована п.2 ст.63 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, при этом в Вашей школе должно быть утвержденное соответствующее Положение, где все и прописывается.

№273-ФЗ ст.63 п.2. Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Анастасия, здравствуйте. Для этого нужно написать заявление от имени законных представителей в департамент образования города.

С уважением.