Порнография на заброшенной странице - возможно ли возбуждение уголовного дела и условная судимость по статье 242 и 242.1?

• г. Москва

242 и ст. 242.1

У меня на заброшенной странице в добавленом видео имеется порнография выложенная в январе 2011 году.

Могут ли возбудить уголовное дело? И могут ли дать условку?

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности по данной статье УК РФ составляет 10 лет. Нет не могут.

Сроки вышли, уже не могут.

Не могут

срок давности привлечения истек.

Могут возбудить.

Ваша позиция об автоматически сохранённой странице.

"Ваша позиция об автоматически сохранённой странице"

Что это такое, можете по подробнее написать?

После звонка следователя, я написал службу поддержки и старую заброшенную страницу заблокировали. Могут ли провести ОРМ по закрытой странице?

Могут, при необходимости. Другой вопрос, что хотел следователь? Они не имеют права осуществлять даже сбор доказательств в указанной ситуации, т.к.уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению ввиду истечения сроков давности уголовного преследования (п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).

..

Другой вопрос, что на страничке же не указана дата залива запрещенного контента. Если вызывали для дачи объяснений - явка желательна с защитником по соглашению.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.