Вопрос о допустимости видеодоказательств с низким качеством в уголовном процессе

• г. Алматы

Могут ли возбудить уголовное дело и передать дело в суд ссылаясь лишь на видеодоказательство с камеры наблюдения плохого качества где плохо видно происходящее?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело. Но чтобы передат ьв суд нужно следствию будет доказать вину. Это не только камера видеонаблюдения, но и и ные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили 8 человек. Камера видео наблюдения зафиксировала это факт. Двоих я узнал.

Возбуждено уголовное дело. Но мне не дают ознакомится с делом. Полиция не запросила видео которое мы скопировали с камеры. Точно зная из слов участкового, что берет на себя один из преступников. Как мне поступить?

Произошло дтп на заправке есть запись с камеры наблюдения которая установлена на заправке но качество записи плохое но момент дтп видно будет оно учитываться при рассмотрение дела в полиции.

Такой вопрос. Вчера на стоянке примяли дверь. В это время был в отъезде. Увидел только сегодня утром. Как поступить в данной ситуации? Сейчас запрашиваю видео с камер наблюдений. Вероятнее всего в камеру будет плохо видно момент.

Жена спаивает мужа с целью получения наследства. При приступе эпилепсии не позвала на помощь, не вызвала скорую. Есть видео с камеры. Можно ли возбудить уголовное дело? Признать несостоятельным наследником? Использовать видео, как доказательство, если оно снято на скрытую камеру?

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Могу ли я подать в суд на руководство церкви за съемку меня на камеры внутреннего наблюдения, если не было установлено ни одной таблички, предупреждающей меня о том, что внутри церкви ведётся видео наблюдение? В качестве посетителя церкви, не работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Могут ли передать дел в суд (подать заявление, возбудить уголовное дело), если полиция написала отказ в возбуждении в связи с отсутствием признаков состава преступления?

В гипермаркете оставила сумку в тележке и отлучилась за покупкой, забыв про сумку. Естественно сумку своровали. В полиции уголовное дело не завели, ссылаясь что я сама бесхозно оставила сумку. Имеют ли право не заводить уголовное дело? Если на камере видео наблюдения ясно видно что подошли две цыганки и своровали сумку. И еще, они успели снять с кредитной карты 70 тыс. Карта была застрахована мною на 100 тыс. Может ли банк не выплатить мне денег ссылаясь на то, что уголовное дело не заведено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение