Расстояние от частного дома до смежного забора - какое и где посмотреть по СНиП?

• г. Енисейск

У меня частный дом. Сосед построил дом отступив от смежного забора 1 метр. В результате зимой снег с его крыши падает на мой участок. Какое расстояние должно быть от частного дома до смежного забора? И на какой СНиП ссылыться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на Правила застройки городских и сельских поселений при подаче иска об устранении препятствий во владении Вашим имуществом.