Получаю пособие с 8 до 17 лет. Мать одиночка. Если выйду замуж буду ли дальше получать эти пособия?

• г. Богучаны

Получаю пособие с 8 до 17 лет. Мать одиночка. Если выйду замуж буду ли дальше получать эти пособия?

Ответы на вопрос (4):

Да, но при расчете будет учитываться доход супруга.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Конечно, вы можете получать пособие на ребенка, поскольку если одиночка вышла замуж, то все льготы за ней сохраняются, поскольку законодательство не обязывает нового супруга принимать полноценное участие в воспитании не своего чада. Выплата финансового пособия прекращается, если мужчина усыновил ребенка и, таким образом, получил полный пакет полномочий и отцовских обязанностей.

Да, вам произведут перерасчёт, и если доход увеличится на каждого члена семьи, пособие могут отменить.

Я смогу получить детские деньги еслев выдуду замуж за другова мужчину