Как неофициальное трудоустройство может повлиять на взыскание долга через госуслуги

• г. Барнаул

Есть долг 224000 весит на госуслугах. Работаю не официально с недавнего времени, с зп теперь снять не могут. Теперь взыскания долга умущества. Машина не на мне, дом куплен под мат капитал. Смогут ли они как то забрать мою часть в доме и продать например.

Ответы на вопрос (4):

Если жильё не единственное, то выставят на торги вашу долю. Авто если в браке приобреталось, то могут разделить по суду имущество и обратить на вашу долю взыскание.

На долю наложат арест, не заберут.

Здравствуйте Денис. Нет, не смогут.

На имущество наложит арест, дом не заберут, это единственное имущество.