Каковы права банков на продажу моей доли в доме для погашения кредитного долга и как доказать принадлежность вещей, предоставленных мне для временного пользования?

• г. Барнаул

Как спрашивала ранее про машину мужа могут ее забрать за мой долг по кредиту. А дом у нас оформлен на 4 доли. Две доли на детей и одна доля мужа и одна моя. могут ли мою долю банки заставить продать чтобы погасить задолженность. И как приставам доказать например что телевизор не пренадлежит мне а мне дала попользоваться мама потому что они в отъезде. Как доказать что вещи мне не пренадлежат.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу индивидуально. Ваш вопрос задан весьма сумбурно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

У меня куплен дом на мат. Капет. Дом раздел. На 3 доли на детей 2 х. И одна доля моя сейчас мою долю арестовали идут пенья у меня просроч.

Кредиты но наданый момент я плочу пристовам смогут продать мою долю.

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Мы с женой купили частный дом на материнский капитал в 2013 году. Дом оформлен на четыре равных доли, моя доля, доля жены и две доли двух детей, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из этого дома, мою и долю жены, дети останутся собственниками своих долей. Закона ли такая сделка? Заранее спасибо за ответ.

По решению суда от сентября 2018 года имущество (дом) разделен на две доли. Не могу в течении трех лет оформить свою долю, т.к.бывший муж (собственник 1/2 доли) не оформляет договор аренды на землю, а в сязи с этим в МФЦ отказывают мне в регистрации доли дома. Ранее земля была оформленна в одной доле на бывшего мужа. Можно ли в связи с тем что он препятствует уже 3 года оформлению моей доли заставить выкупить его мою доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2/3 доли в доме принадлежит моему дяде, мне же 1/3. Мой дядя заехал в дом и живёт там, выплачивать мою долю отказывается. Доля оформлена, как наследство по завещанию. Можно ли что-либо сделать, чтобы получить компенсацию за свою долю?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Хочу у вас спросить юридического совета, У мня куплена квартира по ипотеке, одна доля моя и две доли у моей мамы, квартира находится в залоге у банка пока я не расчитаюсь с банком и оформить свою долю не могу на мать, а моя бывшая жена может забрать мою долю в счёт долга по алиментам? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение