Как долго длится проверка ФСБ при устройстве на госслужбу?

• г. Тверь

Устраиваюсь на госсслужбу в администрацию района на должность ведущего специалиста. Необходимо пройти проверку ФСБ (секретка). Подскажите, долго ли ее проходят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно проверка может занимать от месяца до 6 месяцев, а в исключительных случаях и год. К примеру, если вы устраиваетесь на определенные должности на государственную гражданскую службу либо в в ФСБ, то как правило рассмотрение и проверка документов занимает около 30 дней.