Умерший отец лишил меня наследства, оставив за собой огромный долг - Что делать?

• г. Горбатовка

Я с отцом никогда не виделась, недавно умер. По завещанию я узнала, что меня лишили наследства. Я стала интересоваться и узнала, что за наследством имеется большой долг, который мама моего отца давала на ремонт, покупку машина, ремонт садового участка и строительство дома, передача денег якобы оформлялась у нотариуса, а также оговорена сумма неустойки. В итоге за наследство стоит конская сумма долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в судебном порядке. Помните, что наследник несет по долгам наследодателя.

Причём здесь вы, если не являетесь наследником?

Здравствуйте, Виктория.

Если Вы исключены из наследства по завещанию, то долги на Вас не перейдут.