Что будет, если не выплачивать займ при отсутствии официального дохода и наличии дома под материнский капитал?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста я брала займ и сейчас его не могу погасить.

На тот момент и сейчас не работаю официально доход только детские пособия.

Что будет если подадут в суд?

Есть дом купленный под мат капитал.

Ответы на вопрос (4):

Алена, суд присудит выплачивать, ну а принудительным исполнением решения суда занимаются приставы.

Суд присудит сумму и приставы будут взыскивать ее с вас. дом не заберут, но наложат на него ограничение.

Добрый день! Не переживайте. Дом останется за Вами.

Здравствуйте. Присудят долг. На суде обратите внимания, что бы расторгли договор. ФССП наложат запрет на регистрационные действия в отношении дома. Детские пособия не имеют права трогать. Так же можно обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой. Вариантов много вообщем.