Навязанное видеонаблюдение в ТСЖ вызвало противоречия между жителями и председателем - как не платить за дополнительную услугу?

• г. Екатеринбург

Установили видеонаблюдение в тсж. Некоторые жители против. Председатель ссылается на собрание собственников, но ведь это дополнительная услуга а не коммунальная. Камеры в аренде т.е. это не общедомовое имущество. Как не платить за навязанную услугу?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление, что отказываетесь платить. И не платите. Либо обратитесь в суд.

Данное решение, было принято общим собранием. Вы можете его обжаловать, но большинством голосов было определено то, что данная услуга необходима для нужд товарищества. Безусловно-это не говорит об ее обязательности. Но решение принято.

Я же правильно понимаю, что председатель не сможет обязать меня платить? Плачу коммунальные платежи без учета видеонаблюдения, теперь в квитанции долг.

Вы сможете решить вопрос в суде.