Как жаловаться на бездействие пристава при ограничении управления должника?

• г. Белгород

У пристава писала на ограничения управления транспортным средством должника и на возбуждение административного дела. Прошло два месяца и толку 0. Должник ездит каждый день на машине, отдыхает в барах и прекрасно себя чувствует. Ни разу не платил алименты. Что мне делать теперь и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (7):

Жалобу личше всего написать вышестоящему начальнику и в суд.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов.

Анна,

Что мне делать теперь и куда писать жалобу?

Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос решится. Главное грамотно ее составить. Направить можете не выходя из дома, через интернет приемную.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Вам необходимо написать жалобу на бездействие старшему судебному приставу. Кроме того вы можете подать заявление о преступление по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Уважаемая, Анна Александровна! Необходимо обратиться на имя старшего судебного-пристава исполнителя с письменной, мотивированной жалобой, а также в прокуратуру. Если данные обращения не приведут к желаемому результату, то необходимо обращаться в районный суд с административным исковым заявлением в порядке КАС РФ.

Здравствуйте.

В рамках исполнительного производства подайте через сервис Госуслуги следующие ходатайства:

1. О расчете задолженности по алиментам.

2. Об ограничении управлении т/с (дополнительно можно ходатайствовать и о других ограничениях).

3. О привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов.

На ходатайства, поступившие через Госуслуги пристав вынесет постановления в обязательном порядке. Срок - обычно в течение 10 дней. Исходя из сути постановлений можно планировать дальнейшие действия: подать иск о взыскании неустойки, обжаловать постановление пристав и т.д.