Инвалид борется за свою пенсию в суде против ПФР из-за отсутствия прописки - материалы дела и опасения по поводу приобщения договоров найма жилья.

• г. Москва

ПФР отказал в социальной пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки.

Была подана жалоба в прокуратуру.

Прокурор внес представление в ПФР об устранении нарушений законодательства.

ПФР отказал и прокурору.

Прокурор в моих интересах подал иск в суд на ПФР.

Назначено предварительное заседание.

Пока от ПФР не поступило возражение или отзыв на иск. в качестве доказательств проживания в регионе, прокурору были представлены медицинские документы: Справка об оказанных мед-услугах за 10 лет. Справка из поликлиники о том, что наблюдаюсь у них более 10 лет. несколько временных регистраций. Копии загранпаспортов с пустыми страницами и разные медицинские врачебные заключения. Прокурор отдал все документы в суд.

Хочу передать в суд ещё договора найма жилого помещения заключенные с собственником квартиры без нотариуса.

Но боюсь что ПФР начнет травлю против собственника квартиры с помощью ФНС.

Подскажите, стоит ли приобщать договора найма к материалам дела? Очень боюсь что из-за ПФР и ФНС, зимой останусь на ул.

Ответы на вопрос (6):

Составьте с собственником договор безвозмездного пользования квартирой.

Вам надо выиграть суд. ПФР ничего с собственником делать не будет.

Странно, а прокурор вас не консультирует чтоли? И что мешает сделать запрос в фнс? И управляющую компанию? Кроме того, можно подать в суд на признание факта проживания за такой-то период. Свидетели думаю найдутся.

Просто временную регистрацию сделайте в квартире у собственника и не оформляйте договор. Принесите в суд документы, что вы оформляете временную регистрацию.

Договор безвозмездного пользования квартирой - собственник точно не подпишет такой документ. Ему проще будет выгнать меня.

Моисеева С.Г. ПФР может и ничего не сделает. Но если ФНС узнает. Они упустят лакомый кусочек?