Обвиняют в изнасиловании - 25-летнему мужчине, 16-летней девушке, последствия беременности и проблемы с родителями

• г. Челябинск

Обвиняют в изнасилование мне 25 ей 16 с виду года 23 встричались один рас переспали но она уже не дествинеца была спустя неделю сказала что беременная я ей говорил что нужно родителям сказать а она сказала чтосрок подойдет что оборт не льзя будет сделать и она скажет прошло 5 месяцев изних 3,5 месяца не встречались и ее родители узнали что она беременная и сказали что меня посадят что делать.

Ответы на вопрос (2):

За изнасилование могут привлечь к уголовной ответственности если половой акт был против ее воли. Тот факт, что ей на тот момент было 16 лет, не может быть использован ее родителями как средство оказания на вас давления, поскольку уголовная ответственность наступает только за связь с лицом, не достигшим 16 летнего возраста!

Нужно защищаться, объяснять, что во-первых, на вид ей больше 20 лет, что Вы спрашивали о возрасте и она ответила, что ей больше 16- ти лет. Факт изнасилования, а не добровольного согласия также им нужно доказать, есть конкретные признаки изнасилования, без них нет состава преступления.