Права военного пенсионера - можно ли пользоваться льготами, предоставленными гражданским пенсионерам?

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право, как военный пенсионер (уволен по возрасту, выслуга в ВС 30 лет), которому исполнилось 54 года пользоваться льготами указанными в Законе "О ветеранах" наравне с гражданскими пенсионерами того же возраста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 23 п.2 ФЗ "О ветеранах" Вы приобретаете право на льготы, установленные для ветеранов труда с момента достижения вами возраста, дающего право на пенсию по старости. С учетом вашего места проживания в Нижнем Новгороде это 60 лет. Если я правильно понял вас под "гражданскими пенсионерами" Вы понимаете ветеранов труда. Если это не так, прошу написать мне на е-мэйл, отвечу подробнее.