Как изменение фамилии может повлиять на задолженности перед приставами и банками при открытии ИП или самозанятости?

• г. Краснодар

Если у меня долговые обязательства в пристовах вешу, должна банкам, микро займама, если я допустим выйду замужи сменю фамилиюи захочу открыть своё дело, ИП или самозанятость пристовы на меня как то выйдут, с нововой фамилией или не выйдут?

И второй вопрос если у меня карты позаблокированы и не меняя фамилию и если я открою ИП или самозанятость то у меня будут все сщета это будет видно, мне не желательно это делать, или это не имеет значение, не имеею право наклаывать на ИП арест?

Ответы на вопрос (2):

В истории России был случай, когда пол человек сменил, ради ухода от взыскания по долгам. Приставы нашли и продолжили взыскание. Так что смена фамилии и т.п. не поможет.

Пристав обязательно установит вашу новую фамилию.