Влияет ли смена фамилии при выходе замуж на поиск кредиторами должника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если у человека, имеется задолженность по кредиту и я выйду за него замуж, то, как только я сменю фамилию, кредиторы будут меня искать, или так, мало ли сколько может быть одинаковых фамилий?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь поручителем по данному кредиту, никто вас искать не будет, платить по чужим кредитов вы не обязаны.

Здравствуйте! Вы-то тут причём? Вы кредит не брали, задолженности не имеете никакой - к Вам не может быть никаких претензий, и не важно, какую фамилию Вы возьмёте.

Здравствуйте. Нет, никто Вас искать не будет в данном случае. Если кредит был взят им до брака, банк не вправе требовать с Вас оплату долга по этому кредиту.