Как работодатель должен предупредить об отмене временного договора с сотрудником?

• г. Барнаул

Устроенная по договору временно до 10 числа, 5 числа узнала, что договор со мной расторгнут. Должен ли работодатель предупредить меня за рание об расторжении договора и за сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Читайте договор. Должен быть пункт про условия расторжения договора в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, работодатель должен уведомить работника о расторжении срочного трудового договора за 3 календарных дня.

Спросить
Пожаловаться

Договор срочный, имеет условия, в том числе и порядок досрочного расторжения.

Так это и есть ответ на ваш вопрос!

Изучайте и обрящите знание.

Спросить
Пожаловаться

При заключении трудового договора, дали дополнительное соглашение, в котором прописано что при раасторжении договора в течение года виновная сторона платит неустойку. В договоре прописано, что все приложения к договору действительны. Но имеет ли работодатель прав взымать с меня неустойку в размере 20 тр в случае расторжения мною договора? Хочу расторгнуть договор, но не знаю возможно ли это без выплаты неустойки.

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Я заключил срочный трудовой договор по совместительству сроком от 01.11.2012 до 31.12.2013 г. По окончании действия договора я не выполнял никаких работ по договору. Сегодня я узнал, что договор продлен в связи с неуведомлением сторон о расторжении договора. Прав ли работодатель продлив договор без уведомления меня? Могу ли я расторгнуть договор без согласия работодателя?

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Сын живет в студенческом общежитии. Хотим расторгнуть договор найма жилого помещения. Предметом договора является передача ему во временное пользование койко-место в комнате.

Я знаю, что в соответствии со ст.687 ГК РФ наниматель вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

С другой стороны в договоре найма прописано что "наниматель имеет право на расторжение в любое время настоящего договора".

В обязанностях в договоре не прописано, что должен предупредить за три месяца. Но есть пункт, что "наниматель несет иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ".

Хотим 6-го числа подать заявление на расторжение с 7-го числа.

Так можно, учитывая вышеизложенное?

После подачи заявления на расторжение обязательно ли нужно подписывать соглашение о расторжении договора найма?

Кухня на заказ, оплатила по договору 50% предоплата, но узнала что продавец диллер от производителя, и считаю что дорого получилось. В договоре прописано что расторжение договора в одностороннем порядке не допустимо, а я хочу расторгнуть договор.

Заключил договор с мфо о реструкторизации, в договоре указано 2 число каждого месяца, а зарплата у меня 15 числа каждого месяца. Попросил мфо перенести дату платежа на 15 число, на что поступил отказ, и написали что расторгнут договор о реструкторизации. Каким образом мфо может расторгнуть договор реструкторизации и каккие последсвия могут быть поле расторжения договора? И в какие сроки расторгается договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с мфо о реструкторизации, в договоре указано 2 число каждого месяца, а зарплата у меня 15 числа каждого месяца. Попросил мфо перенести дату платежа на 15 число, на что поступил отказ, и написали что расторгнут договор о реструкторизации. Расторжения договора происходит через суд или нет? И при расторжение договора, выставят всю сумму к оплате, а на эту сумму будут ли начислятся пение и штрафы? Вопрос; договор расторгается через суд или нет?

Могу ли я немедленно досрочно расторгнуть договор услуг, если в договоре указано, что я должна предупредить о расторжении за 10 дней до пасторжения? И должна ли я что-то оплатить за расторжение?

Со мной заключили ученический договор, как с лицом ищущим работу. По окончании срока ученичества мне должны были выплатить сумму (прописанную в ученическом договоре) и заключить со мной трудовой договор. На протяжении всего периода обучения я добросовестно выполнял обязательства по договору. Но меньше чем за неделю, работодатель с формулировкой что данное место, на которое меня брали, не освободилась, так как девочка не ушла в декретный отпуск. И мне сказали, что нужно расторгнуть ученический договор. (по инициативе руководителя). В договоре прописано, что Договор может быть расторгнут Сторонами путем подписания соглашения о расторжении настоящего Договора, в том числе в случае если ученик не выполнил свои обязательства по договору. У меня возник вопрос, могу ли я рассчитывать на выплату суммы указанной в договоре. Или только согласной ст. 204 ТК РФ

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение