Доля в доме при разводе - могут ли лишить инвалида 3 группы своего единственного жилья?

• г. Кемерово

Могут ли меня лишить доли в совместно приобретённом доме при разводе, если я являюсь инвалидом 3 группы и это моё единственное жильё!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При разводе любое имущество делится в равных долях. Можно отступить, но с денежной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Лишить собственника доли возможно в исключительных случаях.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ половина имущества принадлежит Вам. Но могут попытаться в суде доказать, например, что супруга купила это имущество исключительно на личные средства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 7/16 доли в четырёх комнатной квартире. Это моя единственная собственность и единственное жильё. За долги физ. лицу, судебные приставы арестовали мою долю в квартире и отправляют её на торги. Вопрос: Могут ли они продать моё единственное жильё и выселить меня из квартиры? Если да, то как должен происходить этот процесс?

Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Имею исполнительный лист по разводу (должна мужу). Долг закрываю через зарплату, могут ли лишить меня дома в счет уплаты долга? Дом единственное жилье.

У меня такой вопрос: я являюсь инвалидом 2 группы имеется за должность в нескольких банках. Могут ли приставы наложить арест на часть квартиры если это единственное жильё?

Имею 1/5 долю в 2 х комнатной квартире, остальными долями владеют мои дети и бывшая жена. После развода требует чтоб я продал ей долю, но это мое единственное жилье. Грозится лишить меня доли через суд. Реально ли это?

Дом зарегестрирован на меня, жена два года назад уехала в другой город. Сейчас подала на развод. При этом дом частный и я здесь прописан, жена - нет. Этот дом единственное мое жилье. Вопрос: могут ли меня лишить собственности при разделе имущества?

Могут ли забрать долю в квартире если это мое единственное жилье (доля была заложена по договору займа) на этой доле прописана малолетняя дочь и гражданская жена беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прямо невозможно дозвониться. Попробую письменно. Я должен четырем"мфо",при этом судим, являюсь инвалидом 1-ой группы. Меня могут лишить свободы?

У меня было 2/5 доли в квартире, 1 год назад мне подарили ещё 1/5 долю. Стало 3/5 доли, есть ребенок 6 лет, совместно проживают мама и бабушка они прописаны, но долей не имеют. Хочу подать на банкротство, могут ли лишить меня доли. Это единственное жилье.

Я являюсь инвалидом 1 группы, но приставы за долг по кредиту арестовали машину. Это для меня единственное средство передвижения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение