Доля в доме при разводе - могут ли лишить инвалида 3 группы своего единственного жилья?

• г. Кемерово

Могут ли меня лишить доли в совместно приобретённом доме при разводе, если я являюсь инвалидом 3 группы и это моё единственное жильё!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При разводе любое имущество делится в равных долях. Можно отступить, но с денежной компенсацией.

Лишить собственника доли возможно в исключительных случаях.

Не могут. В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ половина имущества принадлежит Вам. Но могут попытаться в суде доказать, например, что супруга купила это имущество исключительно на личные средства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.