В каких случаях можно писать прошение о помиловании и как это правильно делается?

• г. Сертолово

Мой мол. чел отбывает по статья 228 часть 2 и 30 ч 2 дали 5 лет отбыл 2 года. Первый раз отбывал за гр.избиение. В каких случаях можно писать прошение о помиловании и как это правильно делается? Можно ли надеятся на УДО? Можно ли сделать это все без адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный по данной статье должен отбыть не менее 3/4 от назначенного судом наказания, чтобы иметь право на УДО. Осужденный может сам обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочной освобождении в суд по месту отбытия наказания. Что касается помилования, то он также может обратиться с ходатайством о помиловании лично. Ходатайство о помиловании направляется через адвинистрацию учреждения,где он отбывает наказания, также как ходатайство на УДО. Ходатайство о помиловании пишется на имя Президента РФЫ Медведева Д.А. К ходтатайству должны быть приложены характеристики, приговор суда, заверенный печатью, выписка из домовой книги, а также гарантийное письмо о том, что он будет принят на работу после освобождения из мест лишения свободы.