В каких случаях можно писать прошение о помиловании и как это правильно делается?

• г. Сертолово

Мой мол. чел отбывает по статья 228 часть 2 и 30 ч 2 дали 5 лет отбыл 2 года. Первый раз отбывал за гр.избиение. В каких случаях можно писать прошение о помиловании и как это правильно делается? Можно ли надеятся на УДО? Можно ли сделать это все без адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный по данной статье должен отбыть не менее 3/4 от назначенного судом наказания, чтобы иметь право на УДО. Осужденный может сам обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочной освобождении в суд по месту отбытия наказания. Что касается помилования, то он также может обратиться с ходатайством о помиловании лично. Ходатайство о помиловании направляется через адвинистрацию учреждения,где он отбывает наказания, также как ходатайство на УДО. Ходатайство о помиловании пишется на имя Президента РФЫ Медведева Д.А. К ходтатайству должны быть приложены характеристики, приговор суда, заверенный печатью, выписка из домовой книги, а также гарантийное письмо о том, что он будет принят на работу после освобождения из мест лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли писать прошение о помиловании если осужден по статья 228 часть 2 (дали год)?

Муж осуждён по статья 228 часть 4, сроком 10 лет. Сейчас отбыл 7,6 года, можно ли писать на УДО. Отрядник не разрешает на удо. Если наймешь адвоката, буду писать рапорт говорил. Это правильно.

Мой муж был осужден по ст 105 часть 2,срок 17 лет, отбыл 8 лет. Скажите пожалуйста можно ли писать прошение о помиловании, если он не признает своей вины? Если да,то как это правильно сделать? Спасибо.

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

Мой супруг отбывает наказание по статья 105 часть 2 п б, д, ж. Данное преступление совершило иное лицо, получившее наказание малым сроком и давно гуляющее на свободе. Следственных действий, как таковых не происводилось. Свидетельские показания никем не проверялись. Из полученных 20 лет, мой супруг отбыл уже 12. Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на помилование? Как правильно писать ходатайство президенту о помиловании? В какие сроки оно рассматривается?

Мой муж был осужден по статья 162 часть 3. Т.к. его осудили впервые, дали 6 лет. Он уже отбыл в местах лишения свободы 3 года и 6 месяцев. Четвертого мая 2010 года он написал прошение на УДО. Можем ли мы нанять адвоката, что бы он за него походотайствовал и попытался удовлетворить иск о прошении. И как это все должно происходить: мы должны сами найти адвоката и привезти его в колонию?

Вопрос по составлению хадатайства об УДО.

Понимаю, что все зависит от конкретного случая, но меня интересует хотя бы приблизительная цена ходатайства проф. Адвоката об УДО.

Коротко: мой родственник отбывает наказание по статье за незаконное хранение наркотиков, срок дали 3 года. Отбыл 1,5 года. (ранее был судим по другому правонарушению, срок дали условно тогда, 3 года, там все без проблем было, в смысле 3 года всел себя прилично)

Находится сейчас на вольном поселении в Кировск. Обл. Подошел срок, чтобы можно было написать прошение об УДО. Адвокат в Кировск. Обл. запросил, как нам кажется, слишком большую сумму за составление этого ходатайства.

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить составление такого прошения реально в данном случае.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в заключении по статья 162 часть 2, можно ли написать какое-либо прошение о сокращении срока либо о помиловании в связи с моей беременностью? Отбыл половину срока, до удо осталось 2 года...

И сколько это будет стоить?

Заранее спасибо.

Когда предполагается УДО по статья 228 часть 3 и с какого срока можно писать прошение на помилование (может ли его написать сам заключенный)?

Скажите пожалуйста если я ранее отбывал срок по статье 228 часть 1 за деземорфин, дали 2 года из них я отбыл только 1 год, вышел по поправкам. Сейчас я отбываю срок по статье 228 часть 1 дали 3 года 6 мес. л.с,могут ли мне защитать уже отбытый срок наказания, который я отбывал первый срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение