Нужна ли доверенность отцу при гражданском браке для забора ребёнка из детского сада?

• г. Омск

Мы с мужем не расписаны, то есть гражданский брак, но ребёнок с фамилией отца, имеется документ об установлении отцовства. В саду потребовали доверенность на отца, чтобы за рать ребёнка из детского сада. Нужна ли вообще эта доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если в свидетельстве о рождении вписан отец, то доверенность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите повторное свидетельство о рождении где будет указан отец который усыновил ребёнка и предоставьте в сад. Он как законный представитель имеет право забрать ребёнка из учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если в свидетельстве о рождении вписан отец.

Спросить
Пожаловаться

С мужем находимся в разводе, ребёнок проживает с мамой. Из детского сада иногда ребёнка забирает бабушка, на бабушку в детском саду написала доверенность от руки от имени мамы и есть нотариально заверенная доверенность на передвижение ребёнка по территории РФ с бабушкой. В Детском саду просят письменное Согласие бывшего мужа чтобы бабушка могла забирать ребёнка из детского сада.

Обязательно ли это заявление от бывшего мужа?

Какие нам положены льготы по оплате детского сада? У меня 2 детей (граждане РФ), посещают разные детские сады (г. Москва), у обоих есть свидетельство об установлении отцовства. В каком саду и какие льготы по оплате нам положены? Спасибо!

Какие нужны данные отца чтобы подать на установление отцовства, если ребенок с моим отчеством и фамилией то пр установлении его запишут на отца?

Моему ребенку 2013 г.р. установили отцовство через суд, после смерти отца, в данный момент я замужем, положена ли льгота в детском саду? (Льготой в размере 50% оплаты за детского сада пользуются: работники ГОУ; разведенные мамы; одинокие родители; по утере кормильца; установлении отцовства;)

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

Я пришла ребенка устраивать в сад. С меня попросили заявление от отца ребенка о том, что он согласен отдать ребенка в данный детский сад. С отцом ребенка мы официально не расписаны, в свидетельстве о рождении он записан и есть свидетельство об установлении отцовства. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Могут ли в детском саду требовать с нас согласие второго родителя на устройство ребенка в сад? И зачем оно вообще надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

По семейным обстоятельствам переехали в другой город (думали временно), в детском саду написали заявление о том, что временно не будем его посещать. Обстоятельства изменились и решили забрать документы из старого сада и отдать ребёнка в детский сад в городе, в котором сейчас проживаем. Может ли другой человек, при наличии доверенности, забрать документы в детском саду? Т.к. ехать 1500 км, ради детского сада, не имеется возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение