Нужна ли доверенность отцу при гражданском браке для забора ребёнка из детского сада?

• г. Омск

Мы с мужем не расписаны, то есть гражданский брак, но ребёнок с фамилией отца, имеется документ об установлении отцовства. В саду потребовали доверенность на отца, чтобы за рать ребёнка из детского сада. Нужна ли вообще эта доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если в свидетельстве о рождении вписан отец, то доверенность не нужна.

Возьмите повторное свидетельство о рождении где будет указан отец который усыновил ребёнка и предоставьте в сад. Он как законный представитель имеет право забрать ребёнка из учреждения.

Нет, если в свидетельстве о рождении вписан отец.