Может ли директор школы запретить выходить на больничный, если я участник программы «земский учитель»?

• г. Ижевск

Может ли директор школы запретить выходить на больничный, если я участник программы «земский учитель»?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Согласно ТК РФ ст. 124 каждый гражданин, заболевший во время отпуска имеет право на оплачиваемый больничный.

Нет, такого права у него по тк рф.

Здравствуйте! Если вы работаете в школе и вы заболели, то вы имеете право пойти на больничный, в случае если работодатель будет нарушать ваши права, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Может, но при этом нарушит закон. Заболели, ушли на больничный.

Каждый гражданин, заболевший во время отпуска имеет право на оплачиваемый больничный.