Зачтется ли время учебы в военном училище в выслугу лет при контрактной службе?

• г. Кемерово

Учился в военном училище, проучился 3 года, отчислен, пошёл по контракту служить. Сейчас отправили личное дело на подсчёт выслуги лет, подскажите пожалуйста, 3 года военного училища зачтется в выслугу? Год за год?

Ответы на вопрос (5):

Если это было до 2006 года то зачтется.

Спросить
Пожаловаться

Должно быть зачтено как воинская служба.

Спросить
Пожаловаться

Если вы были курсантом, а не студентом, то конечно зачтется, это ведь период военной службы...

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году поступил в 2009 году был отчислен.

Спросить
Пожаловаться

Очень переживаю и где прочитать не могу найти.

Спросить
Пожаловаться

Учился в военном училище 3 года, отчислен, далее служба по контракту 10 лет. Сколько у меня выслуги календарная? Училище 1 год за 0.5 года, это норма на меня распространяется?

Выслуга лет в МЧС 8 лет. Муж пошёл служить по контракту в армию. Должны ли прибавить выслугу лет в МЧС к армейской выслуге?

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

Если военнослужащий сейчас нпишет заявление на военную ипотеку, то зачтутся ли ему предыдущие годы выслуги? Он закончил военное училище в 2002 году. На данный сомент у него выслуги 17 лет.

Поступил в военное училище в 1992 году. Заключил первый контракт 1993 году на период обучения и 5 лет после окончания. Следующий контракт заключил в 2002 году, в октябре 2014 года заканчивается очередной контракт. Календарная выслуга лет (включая период обучения в высшем военном училище) составляет 22 года, в льготном 39. Сейчас нахожусь в звании майор. Сейчас проживаю в служебной квартире в закрытом городке. Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право получить жилье по избранному месту жительства по окончанию контракта? Спасибо!

Офицер закончился контракт, не уволен, т.к дело ушло на подсчет выслуги в округ и вернулось, не хватает бумаг подтверждающих выслугу ранее, запрос в архив ещё не отправили. Идет ли выслуга в данном случае и сколько могут идти ответы на запрос. Спасибо.

Мне 37 лет. Учился в военном училище с августа 1994 по март 1999 (контракт на 5 лет после училища подписал в 1995 году) присвоили в/з лейтенант, после окончания служил в в/ч до августа 2000 года, уволился в в/з ст.л-т. Уволился по статье не соблюдения контракта. В начале 2015 года устроился работать в отделение военного комиссариата, через 2 месяца выясняю, что за выслугу лет мне не начисляют. В строевом отделе объяснили, что имело место увольнение по собственному желанию из ВС, вывод начислять за выслугу не будем. Получается так, что и не учился я и не служил (6 лет). Подскажите как мне в этой ситуации себя правильно вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из ВС РФ 15.02.2020, личное дело отправили на подсчёт выслуги 17.02.2020=выслуга 25 лет=до сих пор личное дело не пришло в военкомат =не могу оформить пенсию и устроиться на работу =военный билет тоже в личном деле =что делать и как быть?

Вышел на пенсию по выслуге лет фсин. До поступления на службу учился очно в медицинском училище на фельдшера лечебное дело, закончил его. (сейчас училище стало колледжем). Могут ли не засчитать время обучения в стаж выслуги?

Увольняюсь в запас из армии при выслуге в 20 лет и 10 месяцев. Как мне объяснили - в расчёт пенсии войдёт только 20 лет. До поступления в военное училище я проходил обучение в авиационно-техническом училище гражданской авиации с военной системой обучения (как в военном училище) ровно год, тоесть первый курс. Может ли мне засчитаться это в общую продолжительность моей службы - год за 6 месяцев? Личное дело пока не отправлено на подсчёт. Очень нужно знать ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение