Учитываются ли предыдущие годы службы при оформлении военной ипотеки?

• г. Нижний Новгород

Если военнослужащий сейчас нпишет заявление на военную ипотеку, то зачтутся ли ему предыдущие годы выслуги? Он закончил военное училище в 2002 году. На данный сомент у него выслуги 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он окончил военное училище в 2002 г. и дальше служил не увольняясь, то он не имеет право на участие в программе жилищного обеспечения военных путем участия в военной ипотеке, независимо от того напишет он рапорт или нет.

Основание: ст. 9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

С уважением, А.В. Сычиков.