Крымский житель с украинским водительским удостоверением - нужно ли менять на российское?

• г. Симферополь

Меня зовут Сергей. Я житель Крыма. У меня украинское (международное) водительское удостоверение на управление мопедом (и только) . Нужно ли мне менять его на российское.?

Ответы на вопрос (2):

Да, но только при условии, что вы являетесь гражданином России.

Менять нужно если вы этого сами хотите. Менять украинское водительское удостоверение (бессрочное) на российское (на 10 лет) считаю бессмысленным. Тем более такой обязанности нет, в силу ст. 12 6-ФКЗ, все документы выданные в украине имеют юридическую силу и менять их не обязательно.