Долг банку - Задолженность 495000, проблемы с оплатой, иск возможен

• г. Белгород

Я должна банку 495000. первый платёж вносила 13200. потом возникли проблемы большие с деньгами и с оплатой. Долг сейчас примерно 60000. неделю назад положила на кредит 3000. Опять звонят с морган инстайл по задолженности и говорят что нужно до 14 числа оплатить 10000 иначе подадут в суд и заведут уголовное дело.. просрочка 134 дня.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском по взысканию задолженности могут, а вот посадить врядли