Сокращение дополнительного отпуска в психоневрологическом интернате - нарушение закона или законные действия нового юриста?

• г. Кемерово

Я работаю санитаром в психоневрологическом интернате. По закону нам положен отпуск 28 дней основной и 35 дней дополнительный за вредные условия труда. До недавнего времени это соблюдалось. Но пришла новая юрист и по её утверждению мы хотим в отпуск сильно много дней. В итоге нам вместо 35 дней стали давать, то 14 дней, то 10. Тоесть дополнительный отпуск сократили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.