Вопросы правомерности уменьшения дополнительного отпуска за вредные условия труда в психоневрологическом интернате

• г. Кемерово

Я работаю санитаром в психоневрологическом интернате с 2011 года. При устройстве на работу мне сказали, что у меня будет два отпуска 28 дней основного и 35 дней дополнительного отпуска за вредные условия труда. До недавнего времени мы так и ходили в отпуска, но пришел новый юрист и у нас стали от дополнительного отпуска отнимать дни за отгуленный основной отпуск и за время проведённое на больничном. В итоге дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет меньше 35 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, это неправомерно.