Мой бывший, часто мне угрожает с разных страниц вк. А сегодня сказал что всем и моему парню пришлёт мои фотки интим и видео.

• г. Москва

Мой бывший, часто мне угрожает с разных страниц вк.

А сегодня сказал что всем и моему парню пришлёт мои фотки интим и видео.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Подайте заявление в полицию, если это произойдет. Зафиксируйте все.

В соответствии с ч. 1 ст. 137 УК РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются, в частности, штрафом в сумме до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Возможно также наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таких отличившихся обязательно стоит наказывать путем подачи заявления в полицию. Даже если дело не возбудят, нервы потреплют ему однозначно, потом забудет вас и ваши фотографии.

Ст. 137 УК РФ незаконное собирание или распространение. Было ли собирание незаконным? Вы сами ему из отправляли? А факт распространения ещё не совершен. Профилактическая беседа с участковым... пишите обращение в полицию.