Школа требует продлить временную регистрацию, законно ли это?

• г. Челябинск

К школе территориально не относимся. Сделали временную регистрацию на полгода для зачисления ребенка. Сейчас школа требует продлить регистрацию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он уже зачислен в школу!

Закон "Об образовании РФ"

статья 67

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Вы сможете написать в управление образование.