Как получить временную регистрацию для ребенка без выписки с основного места прописки и разрешения отца (развод)?

• г. Санкт-Петербург

У нас с дочерьми есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге. Живём в квартире мамы, адрес которой относится к Лен области. Для школы нужно подтверждение что ребёнок относится территориально к этой школе. Можно ли нам сделать временную регистрацию не выписываясь с основного места прописки, и нужно ли для этого разрешение отца ребёнка, мы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Временную прописку конечно можете сделать, оставаясь прописанными по основному адресу. Только уточните в учебном заведении подойдет ли под их требования временная прописка?. Разрешение отца на временную прописку не требуется!