Возможно ли составление завещания на квартиру без регистрации в БТИ в 2003 году?

• г. Минск

Возможно ли было в 2003 году обратившись к нотариусу составить завещание на квартиру без её регистрационной постановки на учёт в БТИ?

Согласно выписке из ЕГРН дата государственной регистрации данного объекта недвижимости 2014 год.

Ответы на вопрос (5):

В завещании как правило указывается, что я завещаю имущество, которое будет принадлежать умершему на день.

До 1998-1999 г. недвижимое имущество регистрировалось в БТИ, этого было достаточно.

Регистрировать по новым правилам и получать новые документы не требовалось, так что в вашем случае-все нормально.

Здравствуйте, возможно. В завещании может быть указана формулировке «все моем имущество какое у меня окажется на момент смерти»

Да, это было возможно.

Доброе утро в завещании перечисляются объекты подлежащие наследованию.

В случае не оформленного до конца имущества, как правило, наследники после смерти наследодателя, доказывают в суде, что имущество действительно принадлежало умершему и оформляют уже на себя по решению суда. А на составление завещания,, оформленности,, никак не влияют.