По каким причинам можно не присутствовать истцу на заседании суда при разводе?

• г. Симферополь

По каким причинам можно не присутствовать истцу на заседании суда при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, если не хотите присутствовать то не ходите. Напишите заявление с просьбой о проведении заседания без Вашего участия. Ну а так отсутствие истца должно быть уважительным, т.е. финансовые затруднения при отдаленности проведения процесса, болезнь и т.п. Удачи.

Здравствуйте!

"Причина" одна - вОвремя поданное заявление/ходатайство в суд о возможности рассмотрения дела в Ваше отсутствие, иск поддерживаете, решение просите выслать на указанный Вами адрес (сама по себе причина НЕважна). Это Ваше право. Ст.ст.35, 167 ГПК РФ.

По уважительным причинам. В случае неявки два раза подряд заявление оставят без рассмотрения.

Закон не препятствует для расторжения брака по инициативе одного из супругов. Даже, если второй не согласен. Возможен также развод без присутствия на процедуре одного из супругов, или даже обеих сторон.