Как получить накопительную пенсию, у меня есть 35000, мне 61 год, я один раз получала.

Читайте также:
Вопрос №19693539

Как получить накопительную пенсию, у меня есть 35000, мне 61 год, я один раз получала.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
06.09.2022, 10:19

Уточните вопрос. Если один раз получали - значит речь идет о единовременной выплате, и Вы ее получили.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

У меня она тоже есть? Как это узнать и ее получить?

Женщина 1955 года рождения, на пенсии с 2010 года, продолжаю работать. Накопительную пенсию не получала. Коллеги-мужчины 1955 года, которые уходили на пенсию в 2015 году, получили накопительную пенсию. У меня она тоже есть? Как это узнать и ее получить?

Юрист г. Ярославль
27.01.2016, 14:30

обратитесь в ПФ - если работодатель отчислял из заработка взносы в накопительную часть пенсии - получите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могу ли я получить во второй раз накопительную часть пенсии, мне 47 лет, получаю выслугу с 2016 года,

Могу ли я получить во второй раз накопительную часть пенсии, мне 47 лет, получаю выслугу с 2016 года, 1 раз получила после выхода на пенсию через 2 месяца. Продолжаю работать.

Адвокат г. Тула
14.12.2019, 21:17

Нет ее получают только один раз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхняя Пышма
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
25.09.2014, 09:38

Здравствуйте Олеся Сергеевна,

Согласно Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, единовременная выплата

осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.08.2019, 08:46

Для оформления накопительной пенсии нужно оформить заявление установленного образца и предоставить документы согласно списка. Полную информацию (бланк заявления, перечень документов, порядок заполнения и подачи документов, сроки рассмотрения Вам обязан сообщить АО НПФ ОТКРЫТИЕ (новое наименование АО НПФ ЛУКОЙЛ_ГАРАНТ). Вот ссылка на сайт фонда: https://open-npf.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У меня умерла мама 22 апреля 2015 г получала неплохую пенсию есть ли шанс у меня ...

У меня умерла мама 22 апреля 2015 г получала неплохую пенсию есть ли шанс у меня как у дочери получить накопительную или хоть какую нибудь часть ее пенсии или все бесполезно?

Юрист г. Пермь
20.05.2015, 13:25

Здравствуйте!

Накопительную часть можно получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.05.2015, 13:27

Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию 1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали. 2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства. 3. При отсутствии лиц, имеющих на основании пункта 1 настоящей статьи право на получение сумм, не выплаченных наследодателю, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. Обращение правопреемников (наследников) за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечении 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи в любой территориальный орган Пенсионного фонда по выбору правопреемников заявления по установленной форме, а выплата средств будет производиться по истечении 6 месяцев. В соответствии с законодательством решение о дополнительной выплате принимается ПФР не позднее 31 июля года, следующего за годом смерти застрахованного лица. При этом правопреемникам (наследникам) по почте направляются копии решений о дополнительной выплате средств пенсионных накоплений, а перечисление средств будет произведено до 15 августа соответствующего года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Выплата накопительной пенсии для РКС

Получила ответ, что накопительную пенсию смогу получить только по достижении 55 лет. Еще раз уточняю, что получила право выйти на пенсию по районам приравненным к РКС уже в этом году, в 50 лет. Уже считаюсь пенсионеркой. Что же, накопительной части пенсии мне не видать?

Юрист г. Архангельск
03.07.2018, 22:23

Здравствуйте, должны Вам выплатить накопительную часть пенсии. Следует почитать Ваш договор с некоммерческим Пенсионным фондом. Обычно проблем нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
30.11.2016, 09:35

Судя по тексту вопроса - не можете. Накопительной части в страховых взносах работодателя - у граждан такого возраста просто не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск
Юрист г. Ижевск
22.01.2016, 18:16

Здравствуйте! Обращение правопреемников подается до истечения 6 месяцев после смерти.Срок обращения может быть восстановлен в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, возможно ли мне ее получить сейчас или нет?

Меня зовут Любовь Васильевна, я 1954 г.р. Ушла на пенсию в 2009 году, накопительную часть пенсии не получала. Скажите пожалуйста, возможно ли мне ее получить сейчас или нет?

Адвокат г. Краснодар
02.09.2015, 10:55

Здравствуйте Любовь Васильевна! Нет не возможно така накопительная часть рассчитается тех кто родился после 1967 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение