У супруга имеется благодарственное письмо от Минэнерго и стаж работы 26 лет, может ли он подать документы на ветерана труда?

• г. Иркутск

У супруга имеется благодарственное письмо от Минэнерго и стаж работы 26 лет, может ли он подать документы на ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если письмо вручено после 30.06.2016, право на звание ветерана труда отсутствует, так как после этой даты такое право есть лишь у награжденных медалью "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса".