Как снять два ареста с уже проданной машины без участия должников?

• г. Саратов

Купили машину в 2016 году. Оформили в гаи документы. Сейчас продали машину, а новый владелец не может оформить, тк на машину налодено 2 ареста. Один в 2015 г, но мы даже и не знали об этом. Второй в 2018 году, когда машина была уже на мужа оформлена. Сейчас нас гаи посылает к приставам, а те отправили дело в архив. Фамилия на кого оформлен арест у нас не фигурирует в птс. Как нам снять арест с машины, если мы не должники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подавайте исковое административное заявление на действия судебного пристава исполнителя. В иск требуйте признать действия пристава по наложению запрета на рег действия незаконными и их снятии.

Здравствуйте, если есть реальные основания то можно признать вас через суд добросовестными покупателями и снять ограничения.