Как снять два ареста с уже проданной машины без участия должников?

• г. Саратов

Купили машину в 2016 году. Оформили в гаи документы. Сейчас продали машину, а новый владелец не может оформить, тк на машину налодено 2 ареста. Один в 2015 г, но мы даже и не знали об этом. Второй в 2018 году, когда машина была уже на мужа оформлена. Сейчас нас гаи посылает к приставам, а те отправили дело в архив. Фамилия на кого оформлен арест у нас не фигурирует в птс. Как нам снять арест с машины, если мы не должники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подавайте исковое административное заявление на действия судебного пристава исполнителя. В иск требуйте признать действия пристава по наложению запрета на рег действия незаконными и их снятии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если есть реальные основания то можно признать вас через суд добросовестными покупателями и снять ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

У человека был долг за квартиру. В 2013 году мы продали машину, был оформлен договор купли-продажи, машина была снята с учета. Новый хозяин, на себя её не оформил. В течение этого года на машину был наложен арест, но она уже не являлась нашей. Сейчас новый хозяин машины он обнаружил что на ней арест и он не может её продать. Что делать в такой ситуации?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Как снять арест на машину? Я владелец машины газель с 2011 г в 2015 г делал дубликат птс а в 2017 г на машину наложили обременение на старого хозяинв который был до меня.

Не можем переоформить машину на человека, купившего у нас машину. Машина у нас была в собственности с 2015 года. До этого был другой хозяин с 2014 года. А до него еще один - на которого наложен запрет на эту машину. Запрет наложен судебными приставами в 2018 году. Как это может быть? И что делать? Как связаться с приставами, чтобы они сняли это нелепый арест на регистрацию. Машина была оформлена на каждого хозяина этой цепочки.

Машина была куплена в 2014 году и сразу же оформлена на нового владельца. В 2019 году узнаем, что машина в аресте. Наложен в сентябре 2018 по вине предыдущего хозяина. Как снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали машину, а когда покупатель обратился в ГАИ для постановки на учёт, оказалось, что машина находится под арестом т.к. предыдущий хозяин (тот у которого покупали мы) объявил себя банкротом в начале этого года. Мы покупали у него машину в 2012 г., в декабре 2014 г. мы оформили договор купли продажи, но не сделали отметку в ГАИ т.к. в этом не было необходимости (машина стояла на ремонте и не эксплуатировалась) . арбитражный суд наложил арест на имущество бывшего хозяина в 2016 г., а машина продана - о чём есть подтверждение в документах: 1. генеральная доверенность на 2 года. От 2012 г.

2. отметка о покупке машины в ПТС - от 2014 г. (по договору купли-продажи). хотелось бы уяснить;

1.правомерность наложения ареста

2.какие действия нужно предпринять для снятия ареста?

3.чья это машина по закону.

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение