Коллекторы начисляют проценты по кредиту который уже у приставов и изменяют сумму которая уже частично погашена.

• г. Нижний Новгород

Коллекторы начисляют проценты по кредиту который уже у приставов и изменяют сумму которая уже частично погашена.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, имеют право.

Это не законно. Пишите заявления приставам, чтоб проверили увеличение задолженности. Плюс можно написать заявление в прокуратуру.

Не обращайте внимание, платите приставам с учётом ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Так коллекторы должны будут эти проценты через суд просушить.

И оплачивайте долг непосредственно только приставам!