Отпуск, заявление на расчет и непредвиденная работа - что делать, когда подведут командирские итоги?

• г. Екатеринбург

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, с момента получения работодателем Вашего заявления должно пройти не более двух недель. Периоды отпусков и нетрудоспособности входят в срок предупреждения. Так что последний день отпуска должен быть последним днём работы у Вас.

С уважением.