Отпуск, заявление на расчет и непредвиденная работа - что делать, когда подведут командирские итоги?

• г. Екатеринбург

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, с момента получения работодателем Вашего заявления должно пройти не более двух недель. Периоды отпусков и нетрудоспособности входят в срок предупреждения. Так что последний день отпуска должен быть последним днём работы у Вас.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Я работаю по трудовому договору, перед увольнением мне положено отработать 2 недели, но через неделю у меня отпуск, могу ли написать заявление на увольнение чтобы не полностью отрабатывать 2 недели, расчет чтобы вышел на день отпуска?

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Вопрос по ТкРф.

Я сейчас официально в отпуске (22 дня отпуска), осталось ещё 2 недели отпуска и решила уводиться

Руководитель говорит, что должна догулять отпуск и после отпуска отработать ещё 2 недели.

Имеет ли он на это Право? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение