Можно использовать один из этих двух вариантов:\n\n1. Восстановление прав наследника - возможно ли такое?\n2. Ситуация с наследством после отказа наследника - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая, в коммунальной квартире умерла соседка, у неё была дочь, которая сказала что не будет вступать в наследство т.к много долгов, где-то через 7 месяцев после смерти соседки приходил какой-то мужчина представился нотариусов, и расспрашивал о наследниках, ему сообщили, что есть наследник, но он не будет вступать, да и сроки прошли, на что он ответил что уговорит, и через 10 месяцев дочка действительно сказала, что передумала и будет вступать в наследство, что у нее очень хороший юрист и пропущенные сроки не проблема. Подскажите, разве такое возможно? И непонятно, что этот нотариус задумал, подскажите что в этой ситуации можно сделать соседям?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне возможно восстановить срок.

Сроки могут действительно восстановлены судом для вступления в права наследования.

Срок прошел не большой, в судебном порядке право собственности могут признать за наследницей.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возможно через суд восстановить срок. Значит решила комнату унаследовать.