Тайм-фрейм передачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ - что гласит закон?

• г. Абакан

Моя кассационная жалоба в Верховный Суд РФ была зарегистрирована 23.08.2022, но до сих пор не передана в Суд. В течение какого времени судья-фильтр должен по закону передать дело в Суд, или это не определено законом РФ?

Ответы на вопрос (4):

Не определены сроки законом.

В пределах двух месяцев по общим срокам должны уже рассмотреть.

Здравствуйте. Четких норм нет, если вы полагаете что рассмотрение затягивается можете подать заявление председателю суда на ускорение рассмотрения дела.

А почему Вы решили, что Ваша жалоба БУДЕТ рассматриваться Верховным судом РФ? Это - необязательная инстанция. Судья ВС РФ, изучающий жалобу, может вынести определение об истребовании материалов для передачи на рассмотрение ВС РФ, а может и отказать в рассмотрении жалобы. 50: 50.