Неправильно начисленная пенсия - за что и почему пришла полная выплата?

• г. Москва

Я закончила учёбу в июне, пенсию перестали перечислять в июне, потом в сентябре пришла пенсия сразу за месяц, обычно приходила сумма по половинам, сейчас пришла полная. Почему пришла если учеба оконченна? Или это за июль и август?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в ПФР.

Пенсия в сентябре пришла за июнь, если в июне вы являлись студентом еще. Пенсия по половинам не перечисляется. Вам приходили, видимо, две выплаты пенсия и доплата до прожиточного минимума.