Как подать заявление в Пенсионный фонд г. Мариуполя, находясь в РФ, через доверенность жены?

• г. Липецк

Как можно подать заявление в пенсионный фонд г.Мариуполя если с апреля 2022 нахожусь в РФ,можно ли без моего личного присутствия, обращаться будет жена по доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете составить заявление и отправить его в Пенсионный фонд по почте.

Так же, его может подать и Ваша супруга, если это право прописано в указанной Вами в вопросе доверенности.

Если будете отправлять по почте, то лучше - заказным письмом с уведомлением о доставке и с описью вложения!