Возможно ли передать право на владение квартирой без присутствия будущего собственника, при наличии генеральной доверенности?

• г. Москва

Меня интересует вопрос можно ли передать право на владение квартирой без личного присутствия лица, ка которое право будет оформляться? В присутствии собственника квартиры и наличии генеральной доверенности от будущего собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если будет присутствовать третье лицо, имеющее от покупателя нотариальную доверенность (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ), то это вполне законно.

от будущего собственника нужно иметь не генеральную доверенность, а доверенность на покупку конкретной квартиры на его имя...

Конечно, можно. Для этого и предусмотрена нотариальная доверенность