Возможно ли передать право на владение квартирой без присутствия будущего собственника, при наличии генеральной доверенности?

• г. Москва

Меня интересует вопрос можно ли передать право на владение квартирой без личного присутствия лица, ка которое право будет оформляться? В присутствии собственника квартиры и наличии генеральной доверенности от будущего собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если будет присутствовать третье лицо, имеющее от покупателя нотариальную доверенность (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ), то это вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

от будущего собственника нужно иметь не генеральную доверенность, а доверенность на покупку конкретной квартиры на его имя...

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно. Для этого и предусмотрена нотариальная доверенность

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по поводу генеральной доверенности на право управление и продажу, можно ли составить доверенность на моего друга без его личного присутствия.

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности дооформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

Хотим продать квартиру в долевой собственности по генеральной доверенности. Нужно ли присутствие обеих сторон на оформлении доверенности у нотариуса? Возможно ли выписать остальных собственников по этой доверенности, без их личного присутствия?

Спасибо.

Возможно ли купить квартиру в ипотеку без присутствия покупателя, на него будет оформляться квартира, обязательно его присутствие?)

Можно ли передать управление ТС другому водителю без личного пресутствия если сам ездишь по генеральной доверенности?

У квартиры три собственника, и при ее продаже нужно присутствие всех. Можно ли оформить доверенность без присутствия лица, которому доверяешь? По копии его паспорта?

Можно ли прописатся в квартире по гереральной доверенности без присутствия собственника, собственник мой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, возможно ли переоформление продажи дома в сельской местности с генеральной доверенности на генеральную доверенность по данным паспорта без присутствия на которого будет оформляться доверенность.

Хотелось бы уточнить, что нужно для прописки в квартире своего деда. Квартира приватизированная, один собственник. Можно ли совершить данную процедуру без его личного присутствия, допустим, по генеральной доверенности? Заранее спасибо за ответ!

Необходимо ли, личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе, для дачи согласия на прописку человека? Если есть доверенность от собственника, можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение