Возможность приобретения дома на средства материнского капитала без присутствия супруги и с использованием доверенности

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может ли мой муж купить дом в другом регионе на средства мат капитала без моего присутствия по доверенности, конечно оформим доли на всех членов семьи, а в пенсионный фонд с заявлением я должна обращаться или можно доверенность оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можно выписать доверенность на мужа. В доверенности на приобретение (покупку) недвижимости необходимо указать детей, т.е. вы действуете от себя и от имени своих несовершеннолетних детей (а если есть совершеннолетний, соответственно он подписывает доверенность самостоятельно и от своего имени). Также необходимо отметить в доверенности право на подачу всех необходимых документов в ПФР!