Суд требует соглашение о расторжении, но адвокат возражает - кто должен инициировать процесс?

• г. Москва

Отказались письменным заявлением от адвоката в уголовном суде. Суд просит соглашение о расторжении. Адвокат говорит, что суд неправ. Нужно ли суду само соглашение о расторжении?

Ответы на вопрос (2):

Не требуется соглашение.

Суд может потребовать соглашение, только это право, любое соглашение защищено от требований третьих лиц законом, так как является частью адвокатской тайны.

Составьте приложение к соглашению, где будет две подписи о том, что сторона один желает расторгнуть соглашение об оказании юр помощи а другая сторона согласна и все.