Устный отказ в трудоустройстве - нужно ли давать мотивацию?

• г. Новоаннинский

Скажи при отказе в трудоустройстве должны мотивированный отказ давать? Устраивался в МВД, прошел ВВК, цпд, ГУВД одобрило мою кандидатуру а местный отдел отказал мне якобы в плохой характеристика, сказали письмо об отказе будут готовить но прошло 4 месяца письма так и нет, в устной форме это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете обратиться с жалобой в ГУВД и потребовать письменного разъяснения в отказе.