Конфликты в общежитии - Как отстоять место и предотвратить выселение ребенка

• г. Новосибирск

В комнате сложилась личная неприязнь и хотели чтобы в комнате жил их друг, а не мой сын. Когда он пришел с учебы то кравать передвинули к двери и все его вещи перевернули скинули в кучу. ПО ПОВОДУ ЭТОГО НАЧАЛАСЬ СЛОВЕСНАЯ ПЕРЕПАЛКА КОТОРАЯ ПЕРЕРАСЛА В ДРАКУ. В прошлом году примерно такая же была ситуация, только ребята курили и сидели на его кровати он их стал выгонять из комнаты и был конфлик. Зачинщиком драки обвиняют сына и комендат выселяет его из общежития как заччинщика и провакатора который не может ужиться с другими детьми. Общежитие переполнено и нет других мест. Можно как то отстоять место в общежитии и чтобы ребенка не выселили выселение.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Путем обращения в прокуратуру.

Выселение может быть только по решению суда, поскольку у сына заключен договор найма. Ни в коем случае не выселяться, можно даже жалобу на коменданта написать.