Как попросить работодателя выплатить компенсацию на питание в настоящих деньгах вместо виртуальных пропусков за обед?

• г. Волгоград

Мой работодатель компенсирует расходы на питание, прописано в договоре. Я должна ходить в столовую и расплачиваться пропуском за обед. Т.е. компенсация в виде виртуальных денег. Мне не подходит еда, которая продается в столовой. Как грамотно я могу попросить работодателя, чтобы мне выплачивали в настоящих деньгах и я питалась на свое усмотрение?"

Ответы на вопрос (3):

Просить надо так, чтобы изменили договор. И при этом не отказали в принципе.

Т.к. обязанности кормить каким то особым образом, как и в принципе кормить, у работодателя нет.

Он компенсирует расходы на питание, это не означает что вы должны питаться именно в столовой предприятия. Да и запретить вам есть где-либо еще работодатель не может. А вообще лучше договор почитать.

Единственное что можно предложить это обратиться с письменным заявлением на имя работодателя.

В случае отказа просите мотивировать ответ, после видно будет как действовать дальше.